Мар 12

Имидж бизнес-леди: от причёски до костюма

На сегодняшний день женщина, владеющая успешным бизнесом, – это уже не фантазии, а stil_delovoj_zhenshhinyреальность. И с каждым днём количество бизнесвумен все растёт.

Бизнес-леди очень требовательно относятся к своему внешнему виду (и требуют этого от подчинённых), так как должны всегда выглядеть стильно, строго и по-деловому. Научиться тонкостям дресс-кода поможет специальная литература, Интернет и женский сайт обо всём. В понятие имиджа входит все, начиная от причёски и одежды и заканчивая манерой говорить и преподносить себя. Внешний вид бизнес-леди должен внушать доверие и одновременно сохранять женственность.


Поговорим об одежде для бизнес-леди

Классический стиль является палочкой-выручалочкой для бизнес-леди. Строгость и ничего лишнего – отличительная черта такого имиджа. Отличным вариантом будет юбочный костюм и блузка. Но не обязательно выбирать чёрно-белые тона, можно и поэкспериментировать (бежевый в сочетании с белым, синий в сочетании с розовым и так далее). Главное не забывать, что одежда должна быть деловой, а не вульгарной. Применяйте аксессуары и дополняйте ими свой образ, но не переусердствуйте.
Как же должна выглядеть причёска бизнес-леди? Первое правило – это никакой небрежности и романтики. Главное соблюдать прямые и чёткие линии. Уместно открывать лицо и лоб. Если длинна волос ниже плеч не стоит их распускать и демонстрировать, – это абсолютно не деловой вид. Лучше собрать их в элегантный пучок или хвост. Отлично будут смотреться различные косы (колосок, рабий хвост, коса наоборот и другие).

Если вы обладательница коротких волос, делайте классические стрижки (каре, лесенку). Следует избегать слишком асимметричных стрижек и ярких окрашиваний. При укладке использовать укладочные средства, так как причёска должна сохранять форму в течение всего рабочего дня.
Что касается макияжа, то в дневное время лучше выбирать естественные тона, практически незаметные. Для вечера макияж можно сделать поярче, но помнить, что акцент должен быть либо на губах, либо на глазах.

Ну и напоследок о манерах. Деловая женщина должна себя правильно подать. Помимо ума у бизнес-леди должен быть чёткий уверенный голос без слов-паразитов, тактичность и деликатность. Люди должны слушать вас с удовольствием и сразу понимать, чего от них хотят. И не забывайте про улыбку и хорошее настроение.

imidzh_biznes_ledi

2 Responses to “Имидж бизнес-леди: от причёски до костюма”



    Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha