Мар 5

Как из старой вещи сделать новую: новая жизнь надоевших вещей

novaya_zhizn_staryx_veshhejОткрываю шкаф – там много вещей, а надеть нечего… Вот это платьишко в прошлом году было весьма модно, но в этом… Или этот замечательный свитерок? Выцвел, потерял форму, но он такой теплый и уютный… А в этой юбочке я весной так здорово зажигала в нашем офисе, мужчины были без ума от меня… А теперь я в нее не влезаю. Можно, конечно, выбросить или отдать соседской дочери, но ведь жалко то как. Знакомо?
Наш самый женский сайт поможет вам разобраться, как же из старой вещи сделать новую. Если включить фантазию, применить навыки, полученные на уроках труда в школе, то из этой замечательной старой юбки можно соорудить обалденную, наимоднейшую новую юбочку, а из той маечки можно сделать чудесную вещичку. Да такую, которой нет ни у одной представительницы женского пола в вашем окружении. И вряд ли когда-нибудь будет.

Если старая маечка не потеряла форму, а только выцвела, то ее можно перекрасить. В хозяйственных магазинах продаются разнообразные сухие красители для тканей. А если форму маечка все-таки потеряла, растянулась, можно сделать из нее сетку, которую вы оденете поверх другой маечки или кофточки. Можно также надеть поверх купальника, когда вы идете на пляж. Чтобы ваша майка стала сеткой необходимо вырезать несколько круглых дырочек по всему ее периметру. Затем простирать в максимально горячей воде. Сначала она сядет, а потом вытянется, приобретя нужную форму. Края дырок завернутся, что предотвратит дальнейшее распускание ткани.
Ваша юбка вам как раз, но безвозвратно вышла из моды, – ваш путь лежит в магазин швейной фурнитуры. В соответствии с новыми тенденциями, вы подбираете к цвету и фасону юбки ремешки, цепочки, своеобразно сплетенные шнурки, украшения из цветов. Можно добавить аппликацию или вышивку, что придаст юбке оригинальность и сделает ее снова модной.
Бывает, что юбка стала мала, тогда можно, аккуратно распоров по швам, сделать вставки из материала другого цвета, но близкого по фактуре. Например, клиньями, предварительно отрезав пояс юбки, если он был у нее. Пояс можно сделать из той же ткани, что и вставки, а можно сделать без пояса, пристрочив полосу ткани в верхней части юбки, вывернуть и прогладить.
Это один из многочисленных способов как сделать из старой вещи новую и, хотя, в этой юбке в офис уже не пойдешь, но для прогулок по магазинам, посиделок с подружками в кафе или романтического свидания с любимым такая юбочка вполне подойдет.

Дайте волю своей фантазии, и тогда пресловутая проблема «нечего надеть» уже никогда вас не коснется!

kak_iz_staroj_veshhi_sdelat_novuyu

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha