Окт 15

Бюджет семьи: как рассчитать и сохранить

byudzhet_semiКаждая хозяйка регулярно ломает голову над тем, как же лучше сохранить бюджет семьи. Как распределить, на что лучше потратить свои деньги? Да так, чтобы на все хватило, и чтобы одновременно выполнить все задуманные планы.

Что скрывать, мысли об этом лезут в голову ежедневно! Запросы наших детей просто безграничны, и от любви к ним мы стараемся выполнять почти все, о чем они попросят! А самой тоже, что скрывать, хочется покрасоваться в новом платьице, но и любимого вкусным ужином тоже хочется радовать как можно чаще. Но на все это нужны деньги, поэтому иногда из-за нехватки средств мы стараемся вылезти, выкрутиться из всех встающих нам на пути финансовых проблем. Результат – вечно уставшая и недовольная тетка, которая брюзжит из-за каждой потраченной копейки.

Но и еще стоит задуматься о более крупных проблемах, то есть покупка машины, бытовой техники, или, же о множестве других вопросах, касающихся крупного вложения денег. Промолчим про пресловутую ипотеку – это отдельная эпопея.

И как же нам сохранить свои кровные, чтобы хоть немного накопить и при этом не жить впроголодь?

Мы очень часто стараемся хранить свои деньги дома, потому, что уже не доверяем банкам. Стараемся их спрятать, где только придется!

В шкафу, под матрасом, на антресолях, и во множестве разных местах которые, мы, как ни странно, считаем очень подходящими! Но в тот, же момент каждая из нас помнит, где лежат кровно заработанные, и по мере необходимости, нет-нет да их вытягивает оттуда денежки. Но это не выход из ситуации. Доход вроде бы есть, но в то же время его вроде бы и нет!

Конечно, если есть отложенные деньги, можно купить на них золото, ведь оно вроде в цене растет, а не падает. Вы всегда сможете в дальнейшем его продать, и забрать свои сбережения с бонусными процентами. Однако в таком деле следует разбираться, так как неправильно выбранный банк или способ вложения не принесут Вам доход, а, напротив, отдадут его на съедение инфляции.

Если вы решили вложить свои деньги в качество жизни, и, конечно же, повысит уровень существования всей своей семьи, вы можете вложить финансы, конечно, же, в образование. Или лучше всего наладить свое здоровье, потратив на это тоже значительную часть денег, ведь человек, который невнимательно следит за своим здоровьем, как раз в итоге и тратит на него больше своих денег. Поэтому лучше не жалеть на здоровье средств,  зато потом Вы будете byudzhet_molodoj_semiздоровы и сможете заработать себе на все. Хорошее вложение в какой-нибудь прибыльный бизнес, на который Вы рассчитываете, и который сможет в дальнейшем принести Вам немаленький доход. Но и здесь следует разобраться во всех тонкостях, так как это довольно большой риск. Менее рискованно – положить средства в банк с целью получения процентов. Но тут тоже е обойтись без совета опытного профессионала, которого можно отыскать среди знакомых или воспользоваться платной консультацией.

Конечно, тратить деньги можно очень легко, ведь они, как вода, и испаряются очень быстро.

Мы вкладываем и пытаемся заработать деньги, пытаемся их отложить, или вложить в какое-то прибыльное дело, хотим продвинуть нашу жизнь как наиболее в лучшую сторону. Читаем советы любимого сайта для женщин или форумы и аналитические обзоры… В общем, стараемся повысить бюджет своей семьи, и будем делать все, чтобы потом нашим детям жилось как можно лучше!
Но здесь важно помнить одно главное правило: в погоне за экономией не забывайте радовать близких приятными мелочами. Ведь на то мы и стараемся правильно сколотить, сохранить и приумножить семейный капитал, чтобы наша жизнь стала только лучше! Не превращайтесь в сварливую экономную домомучительницу – лучше станьте умной хранительницей семейного бюджета!

One Response to “Бюджет семьи: как рассчитать и сохранить”



    Pings responses to this post

    • [...] Таким образом, урезав расходы на покупку бытовой химии экономная хозяйка, сделает вклад в сохранность здоровья своей любимой семьи. Вы только представьте, сколько токсинов содержат в себе чистящие порошки, полироли, аэрозоли и средства для мытья разных поверхностей. Причем производители навязывают мнение о том, что в доме хорошей хозяйки должны быть разные средства для всех поверхностей. И ни один из них не  укажет на своем товаре, что тот содержит вредные для нас вещества. А проявив стойкость перед яркой упаковкой и не всегда правдивой рекламой, вы без труда сэкономите бюджет. [...]

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha