Июн 22

Бирюзовый цвет – супер-тренд нового сезона

Бирюзовый -  цвет лета, отдыха на море, лазурного неба… Он притягивает взгляды и не оставляет равнодушным никого, ведь это природный цвет, вызывающий ассоциации с самым прекрасным и теплым временем года.

cvet_svetlaya_biryuza

Бирюзовый может быть очень разным, от мятного и небесно-голубого до насыщенного синего, как и драгоценный камень бирюза (также его называют «фирюза»).

Вот уже несколько сезонов на показах модельеров по подиуму шагают модели в изумительно красивых и ярких бирюзовых нарядах. Этот цвет, вероятно, никогда не выйдет из моды, оставаясь любимым у огромного количества людей. И недаром, ведь лазурный не только создает хорошее настроение, придает уверенности в себе, но и подходит абсолютно всем женщинам – всех цветотипов, юным девушкам и дамам постарше, женщинам с нестандартной фигурой, смелым и робким…

Платья цвета бирюзы - беспроигрышный вариант. Это настоящий гимн женственности, изысканности и утонченности. Это наряд истинной леди. В новом сезоне наиболее актуальны пастельные оттенки и однотонность. Однако вы не ошибетесь, выбрав бирюзовый с растительным орнаментом, любимым многими горошком или полосками. Тут уж дело вкуса, как говорится.

Каково же наиболее удачное сочетание цвета бирюзы с другими оттенками? В новом модном сезоне ограничений нет. Гармонично сочетание с белым-черным-серым (классика), с «холодными» оттенками палитры красок (т.к. бирюзовый цвет считается самым «холодным» среди цветов) – серебристым, зеленым, синим, фиолетовым, розовым цветами. Оригинально и жизнерадостно будет смотреться и сочетание с «теплыми» цветами – желтым, оранжевым, шоколадным, но будьте внимательнее при подборе!

Среди всего разнообразия оттенков бирюзового безусловным фаворитом практически всех Модных Домов считается цвет светлая бирюза (цвет мятного мороженого). Наиболее выигрышно он смотрится с жемчужным, коралловым, бежевым, розовым, шоколадным тонами. Необходимый настоящей моднице набор мятных вещей – это платье, брюки, блузка, юбка и сумка.

Если же вам не по душе одежда бирюзового цвета, то лучшим решением будет сочетание аксессуаров (сумок, ремней, платков, шарфиков, обуви) и украшений цвета лазури. Для лета вполне приемлемо дополнить образ и бижутерией, но, конечно, украшения из драгоценного камня бирюзы находятся вне конкуренции. Она прекрасно смотрится и в золоте, и в серебре, великолепно оттеняет алые и красные камни, и восхитительна сама по себе. Изделия из бирюзы милые, эффектные, наполняют вдохновением и уместны абсолютно везде.

sochetanie_cveta_biryuzy

Ну и, конечно, нельзя обойти вниманием бирюзовый цвет в макияже. Поскольку оттенков и вариаций лазурного очень много, несложно подобрать наиболее подходящие именно вам (с учетом цветотипа внешности). Блондинкам, девушкой со светлой кожей и глазами подходят приглушенные, нежные оттенки бирюзы, матовые или с блеском. Брюнеткам, шатенкам, рыжим девушкам со смуглой кожей и карими глазами следует обратить внимание на яркие бирюзовые тени, в которых больше зеленого, чем синего. Очень эффектно смотрятся бирюзовые тени на загорелом лице. Помните, что макияж с такими оттенками очень яркий и будет выигрышно смотреться только на идеально ровной коже. Помада и румяна должны быть нейтральными и не создавать дополнительно акцента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha