Июн 13

Красивый сад своими руками

samye_krasivye_cvety_dlya_sadaКак сделать сад красивым, этим вопросом задаются все, кто только купил дачу или те, кто ее имеет давно. Совершенству нет предела. Появляются новые сорта и виды растений, меняется мода на оформление садов, дачных участков или приусадебных территорий.

Наш женский сайт подготовил для вас универсальные советы, которые помогут в организации красивого садового пространства.

Как красиво оформить сад

Вспомним некоторые моменты в оформлении сада. Центральный вход от калитки и ворот до двери дома украшают самыми красивыми растениями, деревьями, кустарниками. Это могут быть как вечнозеленые, так и листопадные растения. Перед домом разбивают клумбы из цветов, которые особенно нравятся хозяевам. Ведь, собственно, для них и благоустраивается территория. Какая бы мода не существовала в данный момент на растения, только любимый цветок своим красивым видом всегда поднимет настроение!

За домом обычно располагают сад, огород и хозяйственные постройки. Сад и огород можно оформить красиво, например, сделать его во французском стиле. А зеленые и лекарственные растения высадить в виде часов. Хозяйственные постройки можно задекорировать с помощью вьющихся растений, как однолетних, так и многолетних, таких, как: жимолость каприфоль, жимолость черешковая или душистый горошек, фасоль.

Там же за домом располагают площадку для отдыха, бассейн, детскую площадку, спортивную площадку, беседку, сад лекарственных и ароматических растений.
Все эти элементы желательно делать в едином цветовом решении, чтобы они гармонировали друг с другом. Деревья, кустарники и цветы помогают связать это все в единую композицию. Площадку для отдыха и бассейн можно оформить в единый ансамбль. Вокруг площадки для отдыха обычно высаживают самые интересные и оригинальные растения, которые хочется подолгу разглядывать вблизи. Желательно, чтобы и в доме комнатные растения по стилю оформления перекликались с декором в саду – так вы создадите единую композицию.
Детскую площадку устраивают так, чтобы дети, играющие на ней, всегда были на виду и не имели легкого доступа к воде. Вокруг детской никогда площадки не высаживают колючих и ядовитых растений.

Чтобы выбрать самые красивые цветы для сада, надо понять какими вы их хотите видеть. Какого цвета они должны быть, сколько по времени они будут цвести и в какое время, какой уход им требуется, однолетние или многолетние. Конечно, это займет некоторое время и вас потребуются некоторые знания, но разве это большая плата за то, что ваш сад станет самым красивым в округе.
Выбор и покупка растений составляют иногда большую сложность, так как не все кто продает растения, могут рассказать о них хоть что-нибудь. Это касается и бабушек на рынке, и продавцов в специализированных садовых центрах.
Создание прекрасного сада – процесс кропотливый, долгий и никогда не заканчивающийся, но всегда приносящий огромную радость. Пусть ваш садик будет самым роскошным!

kak_krasivo_oformit_sad

comments: 1 » tags:

One Response to “Красивый сад своими руками”



    Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha