Июн 11

Как краситься летом: советы по макияжу

Для тех, кто знает меру во всем, не составит труда создать себе красивый образ. Ведь макияж — это настоящее искусство, умение делать свою внешность более привлекательной и выразительной.

kak_krasitsya_letom

Мечта каждой маленькой девочки – добраться к маминой косметичке… Скорее пальцем намазать тени и чем ярке, тем лучше, накрасить губы, но перед этим обвести их карандашом, предварительно смочив его во рту, для лучшего эффекта! Можно еще и румяна!!! «Чем матрешки лучше меня? Я тоже умею так щечки рисовать!», а потом медленно и гордо показаться во всей своей красе на кухне, где все домашние собрались за чаепитием… И вот, бабушка уже держится за сердце!:)

Но мы с вами уже давно выросли, и не будем шокировать окружающих. Как говорится, нужно быть в теме! Так вот, на сегодняшний момент темой, которую стоит непременно осветить, является коллекция макияжа весна-лето 2012. Все косметологи и стилисты советуют «снять» с лица зимнюю бледность, а вместо этого «надеть» выразительный, сочный образ, и при этом использовать минимум косметики.

В этом году модно быть естественной и натуральной, а значит, летний макияж предполагает самый  минимум.  Незачем  в жару «утяжелять» свое прекрасное лицо праймером или тональными кремами. Достаточно рассыпчатой  минеральной пудры, и ваш тон лица будет ровный, а кожа казаться гладкой, словно фарфоровой.

Чтобы создать красивый летний макияж, следует придерживаться давно известного всем правила: выделяем глаза и брови, либо губы. Это правило работает и в этом году.

Летний макияж подразумевает светлые оттенки, поэтому смело распрощайтесь с бронзовыми пудрами и автозагарами. Мулатки не в моде!

Но главное – брови! Они должны быть выразительными, однако их цвет не должен кардинально  отличаться от оттенка ваших волос. Брови этим летом должны быть широкими. Тренд этого сезона – фарфоровое личико, но бледность при этом можно разбавить легкими румянами.

На счет глаз, мнения стилистов разошлись – одни совсем отвергают тушь, другие же ратуют именно за нее, но все говорят в один голос: «Пользуйтесь водостойкими  карандашами в жару, дабы избежать отпечатков на веках». Модный цвет подводки – черный и насыщенный серый. Со стрелками любая женщина станет роковой искусительницей, но наносить подводку нужно предельно аккуратно, знайте меру.

Хит сезона 2012- стрелки, так что не бойтесь экспериментировать!

Губы этим летом будут довольствоваться нежными оттенками блесков но, тем не менее, в моде темные переливы красного: сочный алый, сливовый, бордовый.

krasivyj_letnij_makiyazh

Можно использовать make up nude. Достаточно нанести водостойкую тушь  на ресницы, и ваш красивый образ будет максимально естественным.

One Response to “Как краситься летом: советы по макияжу”



    Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha