Май 23

Женский роман онлайн: часть четвертая

zhenskij_roman_onlajn

Очередная часть увлекательного женского романа онлайн «Не верь им – ты лучшая». Начало вы можете прочесть, перейдя по ссылке.

В тот день я как обычно сидела в офисе и работала, читала новости в интернете, болтала с друзьями по аське. Взгляд мой упал на календарь. Последний день весны, на улице ярко светит солнце, что для Питера практически парадокс. Завтра 1 июня – первый день лета. Так, стоп! У Дэниза сегодня день рождения. Руки сами схватились за телефон и отправили ему смс-ку с поздравлениями. Я не ждала ответа, мне просто хотелось сделать ему приятное. Он сейчас далеко от дома и близких друзей, работает от зари до зари, он должен хотя бы улыбнуться. Отправила сообщение и забыла, я не хотела, чтоб сердце мое на что-либо надеялось и ждало. Жизнь шла своим чередом. Когда через пару часов прозвучал сигнал о пришедшем сообщения, и я привычным жестом раздвинула слайдер, сердце рухнуло вниз. Это от него пришел ответ. «Спасибо, солнце, за теплые слова, скучаю по тебе. Целую и обнимаю». Восемь слов. Восемь банальных слов. А я ходила как дура до конца дня, счастливая и с идиотской улыбкой на лице. Мы как будто бы ждали этого момента весь месяц, чтобы понять, будет ли продолжение нашей love story или нет. Не напиши я тогда, не ответь он мне — и ничего бы не было. Я бы наверняка уже к вечеру забыла про него, удалил его номер из списка контактов и продолжала бы жить своей размеренной жизнью. Но судьба распорядилась иначе. Мне нужен был этот человек как глоток свежего воздуха. С ним я стала порхать, в мои глаза вернулись искорки, я опять стала мечтать. Не совсем, оказывается, моя душа зачерствела в этих каменных джунглях. Я вдруг увидела, что рядом полно мужчин, в которых можно влюбиться, с которыми можно строить отношения. Но мне нужен был лишь ОН.  Друзья не могли не заметить перемен, произошедших со мной, я буквально расцвела, я успела тысячу дел и у меня еще оставались свободные часы, чтобы сидеть с ним по ночам он-лайн и болтать, болтать обо всем на свете, такой родственной души я давно не встречала.Я ходила в розовых очках, меня невозможно было вывести из себя, решительно всё мне нравилось. И от того, что я излучала бешеный позитив, ко мне стали тянуться люди, совершенно новые, которых не было ранее в моей жизни, в том числе и мужчины. И те, кто раньше, по идее, должны были быть отвергнуты и не допущены до моей личной жизни, вдруг оказались совсем рядом.

Я спешила поздно вечером домой, лил проливной дождь, на дороге совершенно ничего было ни разглядеть, внезапно моя машина неприятно рухнула в какую-то яму передним колесом, и через несколько десятков метров я поняла, что следует остановиться. Машину заносило. Так и есть. Чертово колесо! Чертова яма! Дождь, гроза, и я со спущенным колесом посреди дороги в одиннадцать вечера. Стало досадно за такую неприятность, за то, что ТАМ дома меня ждут, ждут когда я включу свой компьютер и начну весело щебетать по скайпу. Пока я пару минут стояла и предавалась этим мыслям, рядом внезапно вырос джип приличных размеров. Я промокла до ниточки, а как — я и сама не заметила. Волосы прилипли ко лбу, накрашенные тушью ресницы слиплись, этому добровольцу видимо предстала жуткая красавица. Надо, правда, отдать ему должное, сообразил он гораздо быстрее меня: накачал колесо, доехал до ближайшего шиномонтажа со мной, убедился, что теперь и со мной и с колесом будет всё в порядке и укатил. Когда я наконец оказалась дома, сил уже решительно ни на что не осталось, я лишь приняла горячий душ и рухнула спать. Пофигу. Завтра утром позвоню Дэнизу и всё ему объясню.

Дэниз был явно недоволен! Чертовы мнительные мужики, а чего уж говорить о турках, которые ревнивее в десятки раз. Он завалил кучей вопросов с подробнейшими расспросами, но когда узнал, что со мной на самом деле приключилось, немного поостыл и сменил свой тон на более любезный. Да, это тяжело, это чертовски тяжело — находиться на таком огромном расстоянии друг от друга и не знать, кем или чем занята твоя вторая половинка. Тут есть только два пути: либо ты веришь ему (ей) как и себе и не допускаешь мысли об измене, либо ты будешь постоянно терзаться муками ревности и сомнений. Я обычно сужу о людях по себе, зря наверное, частенько ошибаюсь. Но ему я верила, я и мысли не подпускала, что он проводит время с другими женщинами, сама я не замечала мужчин в принципе. Жила мыслями о нем одном. Работа-дом-подруги. Замкнутый круг какой то.

Через день после того неприятного приключения с колесом вдруг раздался звонок с неопределенного номера, я работала, поэтому на автомате сняла трубку: «Да, здравствуйте»

-Олеся, добрый день, на дороге больше без приключений обошлось?

Вот так здрасте, подумала я. Разве я давала ему номер телефона? Он знает как меня зовут? Видимо, я была совсем не в себе.

- Добрый! Да, вы, знаете, всё отлично. Спасибо за беспокойство. Извините за бестактность, но  как вас зовут?

-Ничего страшного, я понял, что скорее всего, вы не запомните, очень уж вы были расстроены, поверьте, спущенное колесо не стоит этого. Меня зовут Костя.

-Очень приятно, Константин. Вы  меня в тот вечер очень выручили. Вы что-то хотели, раз звоните?

-Да в общем то, ничего особенного, просто убедиться, что с вами точно всё в порядке. Не буду больше отвлекать, вижу вы заняты. До свидания.

«Странно» – подумала я, но через пару секунд вернулась к работе и благополучно забыла об этом звонке.

Шли дни и недели, а я жалела об упущенном времени, о том, что не отдалась тому порыву чувств, что не узнала его полностью, а вдруг он бы меня разочаровал? Я надеялась на это, я даже заставляла себя верить в то, что он не может быть таким хорошим: и веселым, и умным, и галантным. Должен быть хоть какой-то подвох, изъян. Если нет, я его сама придумаю. Я вообще горазда на выдумки, как и большинство женщин. Частенько живу по принципу «Сама придумала — сама обиделась». Люблю раньше времени начинать паниковать, придумывать небылицы и сама в них верить, трепать сама себе нервы, мне трудно самой с собой, но я не могу справиться со своим неугомонным характером. Я стараюсь держать себя в руках и не домысливать ничего лишнего, но это удается лишь на короткие промежутки времени, а потом вновь начинаются интриги, страсти, расследования.

Прошло уже больше двух месяцев со дня моего приезда, работы был вал, а я как семнадцатилетняя девчонка могла просидеть целый час загадочно глядя в стену и улыбаясь. Мне трудно было возвращаться в реальность из моих воздушных замков, мне было уютно там, там я была с ним, мне не хотелось решать никаких проблем, мне не хотелось работать, думать о чем-то важном, я хотела лишь одного — к нему. Проще говоря, я была влюблена.

Я уже проходила через это, что же заставило меня наступить на старые грабли и окунуться с головой в эту интрижку? Я не задавалась этим вопросом в то время, хотя ответ был и так «налицо». Рутина, обыденность, скука. В жизни не хватало свежего ветерка, а я сама того не ведая сеяла ураган. Мне не хватало романтики, но Эта романтика слишком дорого мне обходилась. Мне не хватало достойного мужчины, и мне казалось, что я его наконец нашла после стольких ошибок, попыток и прожитых лет, вот он тот, о ком я мечтала — только тысячи километров пролегли между нами.

Из задумчивости меня вырвал телефонный звонок. «Господи, дадут мне закончить сегодня этот несчастный отчет? Днем жара стоит невыносимая, утром мешают мысли о Дэнизе, так почему вечером меня не могут в конце концов оставить наедине с работой хоть на пару часов?». И пока я мысленно проклинала звонившего, телефон замолчал. Я нажала на дисплей: «Константин». И снова, здравствуйте. Ему то чего надо?

-Да, Константин, вы звонили мне пару минут назад?

-Звонил, опять не вовремя, я так понимаю?

-Да не совсем, я на работе просто засиделась.

-Жаль, не хотел вам мешать, не думал что вы работаете в столь поздний час…

-Ничего, вы знаете, ничего полезного у меня всё равно сделать не получается, буду собираться домой.

-Вечер сегодня чудесный, теплый такой, может по чашечке кофе где-нибудь выпьем?

-Я предпочту зеленый чай.

-Как вам будет угодно, где встретимся?

-Есть тут одно хорошее местечко, можно посидеть на террасе и покурить кальян. Вы не против? Мне жутко хочется расслабиться.

-Ну что ж, пусть будет так. Жду вас там через 40 минут.

-Окей. Я там буду.

Надоело! Надоело сидеть в офисе, надоело ждать, надоело абсолютно всё. Имею я право расслабиться? Я же не собираюсь ему изменять. Просто проведу время в приятной компании. Странно, я совсем ведь не знала этого Константина, не помнила даже как он выглядит, голос у него был приятный, это правда. Мне необходимо было отвлечься, хоть на пару часов, абсолютно ото всего…

Продолжение следует

Kseniya рыжая

Специально для сайта Вот такая женщина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha