Май 16

Пластическая хирургия: нужно ли?

Пластическая хирургия – довольно известный атрибут красоты, но одновременно и довольно опасный. Многие обращаются к пластическим хирургам с просьбой сделать их красивее. И чаще всего за этим просто кроется желание нравиться окружающим и, прежде всего, себе. Но получают ли они тот результат, о котором мечтали?

plasticheskie_operacii_foto

Все мы стремимся быть красивыми, прилагаем много усилий, тем более что со всех сторон на нас льется поток информации, какими должны быть красивые люди. Нам рассказывают, какая у нас должна быть фигура, лицо, зубы, волосы и так далее. Нам навязывают идеалы красоты, которые генетически нам не доступны. Везде мелькает реклама, восхваляющая возможности пластической хирургии и изменившихся благодаря ее возможностям женщин.

Очень многие в погоне за красотой обращаются к пластическим хирургам, в надежде, что изменение внешности поможет найти лучшую работу, спутника жизни, славу и внимание окружающих. Правда, мечты отнюдь не всегда сбываются. Изменение внешности не изменяет внутренний мир человека. Надо научиться жить в гармонии с собой, несмотря на то, что мир вокруг нас становится все более агрессивным.

А если вместо удачной операции появляется множество осложнений по тем или иным причинам, то жизнь становится иногда невыносимой. И иногда последствия нельзя устранить, то, что делать тогда? Да, многие говорят о том, что возможность исправить ту или иную часть тела – это замечательно. Однако, без какой-либо рекламы, сама за себя говорит пластическая хирургия, последствия которой бывают плачевными. Некоторые женщины, прошедшие через ряд осложнений после неудачной операции, так никогда и не смогут вернуться к прежней полноценной жизни.

Никто не спорит, что к пластическим хирургам надо обращаться, когда речь идет о врожденных дефектах, о последствиях травм, аварий, военных действий, катастроф и т. д. В этих случаях пластические хирурги буквально возвращают в нормальную жизнь людей, получивших травмы и увечья.
Но все чаще к пластическим хирургам обращаются люди, которым совсем не требуется вмешательство хирурга. В погоне за идеалами красоты, обращаясь к эстетической пластической хирургии, женщины (и многие мужчины) рискуют не только здоровьем, но и своей индивидуальностью, изюминкой. А что если завтра идеалы изменятся, то, что будет тогда? Ведь любое хирургическое вмешательство – большое испытание для организма, которое не проходит даром. Зачем осложнять себе жизнь, ведь она и так предносит нам каждый день сюрпризы?
Некоторые женщины, посмотрев какой-нибудь журнал для женщин, обращаются к хирургам, чтобы их сделали похожими на привлекательную звезду. А теперь представьте, что мимо вас проходят десятки людей похожих на Бреда Питта или леди Гагу? Фильм ужасов наяву! :)
Глядя на знаменитостей, мелькающих у нас на экранах телевизоров, думаешь, что некоторым из них даже не стоило делать операции. Потому что до операции они выглядели гораздо лучше. Кроме того, ведь никто не может дать гарантию, что спустя 10 или 20 лет с вашим лицом будет все хорошо.
Лучше вспомнить о здоровом образе жизни, о полноценном отдыхе, о сбалансированном питании, о душевном равновесии и хорошей семье. Кроме того не лишне напомнить о безоперационных способах сохранения и улучшения красоты: косметические салоны, массаж, природная косметика. Все это помогает сохранить красоту и не прибегать к услугам пластического хирурга.

А сэкономленные деньги лучше потратить на долгожданный отпуск, и это будет куда полезнее для вашего организма, чем хирургическое вмешательство без надобности. Уж поверьте!

Пластические операции звезд

Дженифер Энистон: пластические операции. Говорят, что и эта звезда не удержалась. Смотрим и сравниваем ее фото разных лет:

zvezd_plasticheskie_operacii_foto

И Виктория Бекхэм:

plastika_zvezd_foto

И многие другие. Но дело не в том, что было до и после. Главное – нравится ли то, что в итоге получилось, самой женщине и окружающим. Это самое главное!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha