Май 14

Привычки бедности или что вам мешает стать богаче

privychki_kotorye_privodyat_k_bednostiКак говорится, привычка — вторая натура. Существуют привязанности полезные и вредные. Среди последних встречаются те, которые могут всерьёз отравлять вам жизнь. Оказывается, отсутствие успеха, в большинстве случаев, – всего лишь результат потакания собственным слабостям. Сайт для женщин sowoman.ru расскажет вам об этих «вредителях» и научит, как с ними бороться.

На самом деле стать успешным человеком нам иногда мешают вещи, о которых мы даже не задумываемся, которые кажутся нам совершенно естественными. Однако если вы найдете в себе признаки так называемых «привычек бедности» и научитесь бороться с ними, финансовое благополучие не заставит себя ждать.

Привычки, которые приводят к бедности

  1. Поиск оправданий. Бедные люди постоянно ищут оправдание всему: собственной бедности, бездействию, лени, неудачам. Они винят в своих проблемах кого угодно и что угодно, кроме самих себя. Поэтому не нужно забывать, что бесконечный поиск оправданий — всего лишь пустая трата времени и сил, которая точно не приведёт к успеху.
  2. Жалость к себе. Перестаньте жалеть себя, перестаньте жаловаться на жизнь себе и окружающим — и вы увидите, как начнёт меняться ваша жизнь! Как известно – «не можешь изменить ситуацию — измени отношение к ней».
  3. Сравнение себя с другими. Не стоит считать себя хуже или лучше других. Глядя на других, вы можете искать вдохновение — не более того. Успешные люди не должны вызывать у вас негативных эмоций. Зависть разрушает. Смотрите на людей, которые добились многого, учитесь у них, пользуйтесь их советами и примерами.
  4. Занятие нелюбимым делом. Никогда не тратьте время на работу, которая вам неприятна. Потратьте его лучше на то, чтобы определить, чем бы вам действительно хотелось заниматься. Возможно, будет не так уж легко поначалу — нужно будет чему-то учиться, пробовать, набираться опыта, но результат превзойдёт все ваши ожидания. Посмотрите на успешных людей — большинство из них занимается любимым делом, тем, что им на самом деле интересно, они живут своей работой, и им это безумно нравится. Растрачивая энергию на дела, которые вы ненавидите, вы теряете время впустую.
  5. Ожидание чуда. Как говорится, под лежачий камень вода не течёт. Люди сравнивают себя с более благополучными знакомыми и уверяют себя в том, что их знакомые более успешны только потому, что у них для этого было больше возможностей. Это не так. Если человек идёт с улыбкой по жизни, это не значит, что ему всё даётся легко. Возможности есть у всех, нужно уметь их использовать. Делайте что-то, меняйте свою жизнь, ищите для себя занятия, которые дадут вам опыт. Любой опыт полезен.
  6. Неиспользование возможностей. Перед нами ежедневно открывается масса возможностей. Проблема бедных людей в том, что они не хотят и не умеют использовать таланты и активы, которые есть в их распоряжении. Подумайте над тем, что получается у вас хорошо, пытайтесь достигнуть минимального успеха в этих областях, используйте любую возможность, любые связи, что у вас есть. Даже самый маленький фактор может оказаться значительным в вашей дальнейшей карьере.
  7. Неумение распоряжаться деньгами. Колоссальное количество людей тратит большее количество денег, чем может себе позволить. Ведение собственного бюджета — важное и не самое лёгкое умение, но вам необходимо его освоить. Грамотное расходование собственных средств, а иногда и экономия, — один из первых маленьких шагов на пути к легкой трате больших средств в будущем. Только научившись распоряжаться своими доходами, вы сможете организовать более крупные дела.
  8. Выбор мгновенной выгоды. Научитесь мыслить в долгосрочной перспективе. Возможно, иногда лучше пожертвовать сиюминутной прибылью за небольшое дело ради того, чтобы вложиться во что-то более выгодное и перспеprivychki_bednostiктивное.

Это далеко не весь список – здесь перечислены лишь некоторые привычки бедных, но избавившись даже от малой их доли, вы сразу почувствуете позитивные перемены в своей жизни.

Избавление от этих дурных привычек может быть не менее сложным, чем, например, попытка бросить курить. Однако если вы ставите себе цель достичь успеха — это должно быть для вас достаточно сильной мотивацией, чтобы преодолеть свои слабости. Самое главное, помните — не измеряйте богатство деньгами! Получайте удовольствие от того, что вы делаете, научитесь радоваться тому, что вас окружает, используйте то, что имеете и не упускайте возможностей — и успех не заставит себя ждать!

comments: 0 » tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha