Апр 24

Опросник Айзенка: вторая часть теста и результаты

oprosnik_ajzenka

В прошлой части опросника Айзенка вы отвечали на вопросы. Теперь систематизируем полученные данные, чтобы понять свой психотип.

А после того, как результаты будут готовы, можно узнать, сколько времени на отдых требуется людям с разными психотипами, и какая работа вам больше подойдет.

Итак, посмотрите на диаграмму – это знаменитый Круг Айзенка. Вам нужно найти свои показатели Б (по горизонтальной оси) и В (соответственно, по вертикальной). Постройте по ним точку пересечения.

oprosnik_ajzenka

Если случилось так, что ваша точка лежит на оси (цифра 12), то это значит, что вы обладаете  «промежуточным» темпераментом. Причем, чем ближе ваша точка стоит к точке центра круга (цифры от 6 до 18), тем вы более адаптивны к окружающей среде. В таком случае ваш темперамент не выходит из-под контроля, его легко контролировать. Но если показатель «ушел» за минимальную цифру 6 или максимальную 18 – тем вам сложнее сдерживать свой темперамент. Вы либо слишком вспыльчивы, либо, наоборот, пассивны.

Итак, долгожданные результаты опросника Айзенка:

Женщина-сангвиник

Вы очень активны, иногда излишне возбудимы. С большим интересом и весьма живо откликаетесь на все, что вас хоть как-то заинтересовало. Узнать вас очень просто: улыбка на лице, выразительные движения и необычайная активность. Но ваше лицо никогда не скроет вашего отношения к человеку или предмету: на нем буквально «написаны» ваши эмоции.

За новые дела вы беретесь энергично, способны работать долго и сосредоточенно, совершенно при этом не уставая. Ваш ум очень острый, вы находчивы и смекалисты. Новая обстановка и требования вас нисколько не смущают – вы способны быстро адаптироваться. Но прекрасно справляться вы можете лишь с той работой, которая вам действительно интересна.

Ваши цели очень часто пересматриваются, чувства могут меняться моментально, а настроение – молниеносно. Вы легко сходитесь с новыми людьми, очень любите обещаться.  Быть лидером – ваше призвание, люди охотно идут за вами, вы легко увлекаете своими идеями. Но вы не всегда способны сопереживать окружающим – просто не видите проблемы, а над проблемами вы редко задумываетесь – просто идете вперед. Азарт и склонность к риску – одни из ваших самых заметных качеств.

Особенно хорошо вы будете чувствовать на работе «человек-человек», так как вам легче всего устанавливать контакты. При этом работа не должна быть «сидячей», ведь вы просто не выдержите сидеть за столом все восемь часов к ряду. Вам больше всего подойдут профессии продавца, менеджера, PR-специалиста, специалиста по связям с общественностью, журналиста, учителя, актера.

Женщина-флегматик

В отличие от реактивного сангвиника, флегматик редко может похвастаться бурей эмоций. Да его вообще сложно сильно огорчить, опечалить, рассмешить или разозлить. Такой человек отличается непробиваемой невозмутимостью, даже когда окружающие хохочут до упаду. Но при этом женщина-флегматик – это довольно энергичная особа, она способна долго и усердно работать, весьма усидчива. У вас просто поразительное самообладание!

Речь и движения – очень медлительные. Внимание переключаете с трудом, вам сложно быстро сосредоточиться на новом деле. С новыми знакомыми сходитесь с трудом. А привычки остаются с вами надолго – вам просто тяжело от них отказаться.

Превосходными учеными или первооткрывателями флегматики становятся редко. Но зато из них выходят просто великолепные управленцы и руководители. А все потому что они умеют принимать взвешенные решения и не идут на поводу у эмоций.

Женщина-холерик

Вы часто бываете крайне нетерпеливы и вспыльчивы. Но столь же легко «отходите» и быстро забываете все обиды. Ваши главные качества: высокая ответственность, настойчивость в достижении цели, постоянство целей и интересов. Вы не терпите, когда вам приходится расстраивать окружающих плодами своего труда, поэтому стараетесь выполнять свою работу на 110%.

Вы очень энергичная, легко сходитесь с новыми людьми – вы открыты всему новому. Умение сопереживать – еще одна из ваших самых главных черт, вы всегда выслушаете чужие проблемы и постараетесь дать дельный совет.

Ваш недостаток – неумение организовывать свои дела и невнимательность, из-за чего вы часто переживаете. Вы не всегда верно ставите приоритеты и часто страдаете от беспокойства по какому-либо поводу и редко доводите дела до конца – вам всегда необходима «встряска», что-то новенькое.

Запомните, скука – это самый главный враг вашей работоспособности. Поэтому старайтесь выбирать такую профессию, которая всегда будет преподносить вам «сюрпризы».

Ваши профессии: ведущий (теле- или радио-), переводчик-гид, агент (страховой, дистрибьютор и т.п.), менеджер по продажам и по работе с клиентами. И ряд других профессий, где предусмотрены постоянные знакомства с новыми людьми и непрерывное обучение.

Женщина-меланхолик

Вы – очень чувствительная натура. Про таких говорят: «Чуть что – и в слезы». Вас легко ранить, задеть, но, в то же время, вы – лучший слушатель. Вам присущи нерешительность, частая растерянность, неуверенность в своих силах. Легко утомляетесь, не любите долго работать. Ваша робость мешает вам выделиться из толпы, но вы к этому и не стремитесь. Вам уютно в своем тихом мирке. Круг вашего общения довольно замкнут, но отношения вы поддерживаете ровные, долгие и глубокие.

Все обиды носите в себе, фиксируетесь на поражениях, из-за чего ваши действия становятся еще более нерешительными.

Ваша стезя: работа, где требуется повышенное внимание к деталям, но не предполагающая общения с людьми. Вы можете стать хорошим художником, IT-специалистом, бухгалтером, критиком, писателем, архитектором или журналистом, работа которого не связана с общением.

Подготовила Брызгалина Юлия

специально для женского сайта sowoman.ru

3 Responses to “Опросник Айзенка: вторая часть теста и результаты”

  1. Kseniya:

    вот так дела)) через несколько лет я стала пограничным состоянием между холериком и сангвиником) и очень вспыльчивой))

    [Ответить]

  2. admin:

    Главное, что позитивный сангвиник присутствует :)

    [Ответить]



Pings responses to this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha