Апр 13

Лето в городе

leto_v_gorodeУже меньше, чем через месяц наступит самая долгожданная пора в жизни каждой офисной (и не офисной :) ) пчелки. Но что делать, если поехать никуда так и не удалось? Естественно, хочется отправиться на море. Но не у каждого есть такая возможность вырваться куда-то летом. Не расстраивайтесь – есть много способов провести отпуск в городе продуктивно и так, чтобы запомнилось. Наш женский сайт приготовил специально для вас, дорогие читательницы, способы провести лето интересно, даже не выезжая за пределы бетонных джунглей!

Отпуск в городе

Начнем с того, что у каждого человека есть свое хобби, но не всегда есть силы, чтобы уделить время любимому занятию.  Для тех, кто все еще размышляет над тем, как провести отпуск в городе, предлагаем парочку интересных идей:

1. У креативных личностей есть такое хобби как «переделывание любимых фильмов» очень необычно и в то же время интересно. Взять фильм, «порезать» его до неузнаваемости, наложить сверху музыку и получить нечто новое. На просмотр такого фильма можно позвать друзей и посмеяться вместе, очень оригинально. Вроде бы тот же фильм, но совершенно в другом ракурсе. Это способ для тех, кому уж совсем нечем заняться :)

2. Даже если вы живете в городе, вы должны устроить себе мини отпуск и выехать с друзьями или родными за город, природа, воздух, море позитива. С хорошей компанией провести время на природе под «шашлычек» – оптимальный способ, чтобы полностью отвлечься от суеты. И летнее время для этого идеально подходит! Кстати, в городе много мест, которые помогут вам заменить поездку за город. Это могут быть усадьбы при парках или рестораны с открытой террасой.

3. Просто погуляйте по своему родному городу, устройтеotpusk_v_gorode пешеходную экскурсию по незнакомым или знакомым, но давно забытым местам. Сходите в музей или в театр, расширьте свой кругозор. Да и почему в отпуске, который бывает так редко, не позволить себе поездку в соседний город хотя бы на один день, с целью ознакомления, в поисках новых знаний и эмоций. Только ни в коем случае не проводите лето в городе пассивно, например, на диване перед телевизором. Столь пассивный отдых – не лучший выбор для время отпуска.

4. Любую минуту не только вашего отпуска, но и вообще свободного времени нужно проводить с пользой.  Но если вам совсем не хочется ничего делать, а лишь целый день валяться в кровати, то хотя бы почитайте полезную книгу или просто наконец выспитесь в свое удовольствие.

Отпуск в городе – самое время признаться в любви самой себе! Ато во время работы или учебы постоянно то сил не хватает, то всё на завтра откладывается… А отпуск, да еще и в городе – это как раз то время, чтобы начать новую жизнь. Запишитесь в спортзал, сходите в салон красоты или устройте день шопинга. Займитесь тем, что вам было интересно, но время все никак не хватало, отпуск – самое время это осуществить.

Екатерина Кузьмина

специально для сайта sowoman.ru

4 Responses to “Лето в городе”

  1. Kseniya:

    возьму парочку идей на заметку) обязательно устрою себе пешую прогулку по Питеру и съезжу в какой-нибудь соседний городок) а то заграницей чаще бываю чем на Дворцовой площади. Спасибо автору за идею!

    [Ответить]

  2. admin:

    И правда, мы чаще мечтаем о чужих городах и странах. А у самих прекрасные города под боком.
    Питер – мечта. Обязательно устрой себе свою собственную экскурсию. Если твое лето в городе – это еще один повод побывать в тех местах, мимо которых пробегаешь из-за постоянной суматохи.
    Потом расскажешь, что нового узнала о родном городе :) А интересного в нем 100%

    [Ответить]



Pings responses to this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha