Окт 19

Как подготовить кожу к зиме

Posted in Здоровье

kozha_lica_zimoi

Многих девушек и женщин в холодное время года часто беспокоит такая проблема, как ухудшение состояния кожи зимой. Она обветривается, тускнеет и теряет свою красоту. Используя полезные советы из данной статьи, вы сможете добиться того, чтобы ваша кожа зимой выглядела так же привлекательно, как и летом.

1. Один из способов, который входит в уход за кожей зимой: в те пасмурные дни, когда осень постепенно начинает превращаться в зиму, приходя домой, не грейте руки под слишком теплой водой – это портит кожу! Даже если руки замерзли, включите воду чуть теплую и вымойте руки с детским мылом. После мытья рук их можно намазать детским кремом – это также восстановит среду рН кожи.

2. Регулярно мажьте руки кремом с высоким содержанием витамина Е – это сделает кожу устойчивой к морозам. Также стоит помнить, что таким средством следует пользоваться и зимой, так как витамин Е способствует тому, что кожа становится гладкой и перестает быть сухой, даже в самую промозглую погоду.

3. Также стоит помнить, что кожа лица зимой очень чувствительна к перепадам температур, она становится шершавой и теряет свой естественный цвет. Для того чтобы избежать этого, еще осенью старайтесь наносить меньше косметики на лицо – это будет хорошо способствовать восстановлению рН-баланса кожи лица.

4. Есть другой способ, который входит в число методов ухода за кожей лица зимой: если вы зашли домой, а на улице кожа замерзла, то не вздумайте потирать ее руками, желая вернуть здоровый румянец. Лучше возьмите полотенце, намочите его теплой водой и приложите к лицу на две-три минуты – это заставит кровь прилить к клеткам и вернет коже здоровый вид. К тому же это позволитkozha_zimoi сберечь кожу от повреждений и сухости впоследствии.

5. Если на руки можно надеть варежки или перчатки, то на лицо вы можете только намотать шарфик или платок. И это верно! Даже такая мелочь, как платок, прикрывающий щеки, может спасти вашу кожу от обветривания и раннего старения.

6. Еще одним способом подготовки кожи к зиме является использование различных тибетских масел, которые обычно добавляются в воду во время принятия ванны. Этот прием помогает защитить кожу тела и рук, но не лица (если вы не будете играть в водолаза =)). Волосы мочить такой водой не следует – их потом очень сложно промыть. Если вас все-таки заинтересовали тибетские масла, то вы можете приобрести такие масла для лица в аптеке или специализированном магазине. Они хотя и стоят дорого, но достойны своей цены, да и на одно нанесение нужно примерно две-три капли. Тибетские масла способствуют увеличению количества витаминов в коже и усилению особого свойства кожи, которое проявляет себя как противостояние обморожению и переохлаждению.

Наш женский журнал надеется, что эта статья поможет вам решить проблемы (а лучше их избежать), связанные с кожей, которые появляются в холодные времена года.

Статья подготовлена

специально для сайта Вот такая женщина

  • Нет похожих записей
comments: 1 »

One Response to “Как подготовить кожу к зиме”

  1. Мария:

    Нужно будет попробовать

    [Ответить]



Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha