Авг 28

Как собрать ребёнка в школу

kak_sobrat_rebenka_k_shkoleС самых ранних лет, с тех пор, как мы начали ходить в школу, мы невольно иногда считаем года не от 1 января, а от начала учебного года. Когда мы были детьми, это время действительно много значило для нас: мы проводили в школе практически всё своё детство. И вот мы ведём в школу своих детей и снова переживаем вместе с ними все радости и горести, взлёты и падения, всё то, что является неотъемлемой частью школьной жизни… «Школа» – это не просто слово в жизни человека, а нечто большее. Поэтому к такому процессу, как подготовка ребенка к учебе, необходимо отнестись достаточно серьёзно. Наш женский журнал поможет вам подготовить ребенка к 1 сентября.

Сбор ребенка в школу – это не только покупка одежды, канцтоваров и школьной формы, это и ваша психологическая, моральная помощь, которая школьнику просто необходима перед началом учёбы. Особое внимание, конечно, стоит обратить на подготовку первоклассников:

1) Будет здорово, если вы сможете договориться и отправить ребёнка в школьный лагерь в том учебном заведении, в котором малыш будет учиться. Ваше чадо успеет привыкнуть к стенам школы, и страх переступить через школьный порог, боязнь нового и неизвестного, совсем скоро покинут его: ведь в школе такие добрые и внимательные педагоги, а ещё такие вкусные пирожки. Если же не удастся определить ребёнка в школьный лагерь, то хотя бы погуляйте вместе с ним по школьному двору, рассказывая о вашей школьной жизни.

kak_podgotovit_rebenka_k_shkole2) Купите малышу интересную книгу. Перед началом учёбы ему необходимо настроиться на спокойный лад. Не загружайте вашего ребёнка повторением правил сложения и повторением алфавита: у него ещё будет время заняться этим в школе. А чтение интересной книги носит не только досуговую функцию, но и развивает технику чтения.

3) Среди главных покупок, которые должны появиться у малыша к 1 сентября, была, есть и будет школьная форма. Под понятием «школьная форма» подразумевается не только официальная одежда, но и костюм для занятий физкультурой. Будет лучше, если вы стразу приобретёте минимальный набор одежды, чтобы в течение года только докупать что-либо по мере необходимости. И не забудьте, что ребёнку должна нравиться одежда, в которой он будет учиться, поэтому считайтесь с его мнением. Для девочек всегда актуальны школьные сарафаны, поэтому, если есть возможность, не ограничивайтесь пиджаком и юбкой. Также не забудьте про красивые аксессуары для волос, сейчас модны заколки в виде цветов и тонкие ободки. Для мальчика приобретите не только белую рубашку, но и, например, синюю или коричневую, это внесёт разнообразие в вид школьной формы, в то же время не нарушив её основной функции.

4) Учебники сейчас стоят недёшево. Если есть возможность, попробуйте обратиться к родителям второклассников и купить книги (если они в хорошем состоянии) у них. Купите для малыша красивые канцтовары, ведь учёба становится проще и интереснее, когда любимые герои из мультфильмов помогают ребенку решать примеры и писать диктанты.

5) Вам, как родителю, который беспокоится о том, чтобы малыш никогда не был голодным, обязательно понравится решение приобрести контейнер для завтраков. Конечно, вы не сможете туда положить суп или домашние котлеты. Но школьный контейнер легко сможет уместить хлебцы, небольшой фрукт (яблоко, банан или грушу), шоколадный батончик, полезный бутерброд с зерновым хлебом, ветчиной и листьями салата, фруктовый сок. И рассчитывайте на то, что ребёнок захочет поделиться едой с друзьями.

Надеемся, что эти несложные советы станут памяткой для вас, внимательные и мудрые родители. Желаем вам терпения и мудрости в воспитании детей, а вашему малышу успехов в учёбе!

Виктория Кудрявцева

Специально для сайта Вот такая женщина

sobrat_rebenka_v_shkolu

3 Responses to “Как собрать ребёнка в школу”

  1. Татьяна:

    Замечательная статья! Виктория, у вас талант ;)

    [Ответить]

  2. Klara:

    Как раз перед тем, как начать собирать ребенка в школу прочла) спасибо! Действительно полезные советы

    [Ответить]

  3. Каринка:

    Очень немаловажно с каким ранцем ребёнок пойдёт в школу. Так как от качества ранца зависит здоровье и настроение вашего чада. Я люблю своего ребёнка, поэтому покупаю для него ранцы только у проверенных компаний.

    [Ответить]



Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha