Авг 16

Как полюбить себя

Ну вот, приехали. Опять все идет не так. Почему мнkak_polubit_sebyaе всегда не везет? Эти мысли стали возникать в моей голове всё чаще и чаще. А ведь так хотелось чего- то светлого, пушистого, любви огромной и счастья полную чашу. И как давно этого вообще хотелось… А в результате…Посмотришь в зеркало-серость, на улице – серость, сядешь в маршрутку – тоже серость. Ну, об этом ли ты голубушка мечтала?

А что, собственно, уговариваю себя, ну живут же люди и похуже. Вон, Верка, подруга моя, вообще замуж выйти не может, на работе вечно скандалит. А я то, ещё ничего. С утра ребенка в школу, мужа на работу, сама побежала, хорошо если в зеркало посмотреть успеешь, а если нет, то тоже не беда.

Но, почему-то с каждым днем чувствуешь себя всё более разочарованной, пилишь мужа, детей. Не так одет, не так говорит. Опять поздно со школы пришел, уроки не сделал. А ведь как давно уже муж не смотрел на меня восхищенным взглядом? Как давно не было просто счастливого ощущения, что вот мы все вместе одна семья. Может, стоит уже остановиться и подумать о себе?

А что, собственно, я? Где я потеряла свой восхищенный взгляд на мир и чудесную улыбку? Почему стерла в памяти те маленькие радости, которые всегда наполняли мою душу светом? Солнечный лучик с утра на постели, нежный запах ландышей и воздух после дождя. Горячий кофе в озябших ладошках и мокрый нос смешного косолапого щенка. Мои дрожащие коленки перед экзаменом по математике и слезы в подушку от первой любви. Кто забрал все это у меня и превратил меня в тетку, глупо брюзжащую по любому поводу? Кто заставил меня смотреть на мир сквозь призму бесконечного занудства? Неужели это сделала я сама?

Неужели каждый день забывала улыбаться себе и разглаживать морщинки на лбу? Неужели забыла дышать полной грудью и жить, просто жить? Наслаждаться каждым мгновением и любить себя такой, какая ты есть, сонной, усталой, раздраженной и глупой. Любить себя нежной и тонкой, толстой, больной и даже утром в зеркале. Исполнять свои маленькие капризы и делать самой себе kak_snova_polubitподарки. Только я смогу разрешить себе все прихоти и безумства. Только я могу простить себе все промахи и ошибки, ведь без них наша жизнь не возможна. Так что мешает мне сделать это? Начну просто со слов: я люблю себя и это очень важно. Эти слова и будут отправной точкой моих дальнейших свершений.

Своими мыслями с нашим журналом поделилась женщина, которая, пройдя через сложности и превратности судьбы, позволила себе стать счастливой! А мы хотим пожелать вам…Любите себя, не будьте занудой! Начните новую жизнь уже сегодня!

Специально для сайта Вот такая женщина

  • Нет похожих записей
comments: 2 »

2 Responses to “Как полюбить себя”

  1. India:

    Все, прекращаю ныть и люблю себя)))

    [Ответить]



Pings responses to this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha