Май 10

Наши любимые животные

домашние животныеДля чего люди заводят домашних питомцев? Кто-то устал от одиночества, кто-то верит, что домашние животные создают в доме положительную энергетику, кто-то стремится заработать (выставки, разведение), а кто-то заводит животных по просьбе детей. В любом случае, к этому вопросу нужно подходить ответственно: содержать животное в комфорте, заботиться о его здоровье. Тогда наши любимцы не станут нам “в тягость”, а напротив, будут радовать нас своей искренней и безусловной любовью и своей забавной непосредственностью.

Кошки
Эти гордые создания покорили наши сердца своей независимостью, особенным нравом, кошачьей грацией, невероятной пластичностью и чувством собственного достоинства. Они способны спасти нас от мигрени и от многих других заболеваний. Кошек нельзя наказывать, не объясняя причин. И не вздумайте обидеть котеноккошку. Она вам обязательно это припомнит, а уж способ отомстить она непременно найдет.
Что касается ухода за этими животными, тут всё элементарно: регулярно показывайте своего питомца врачу-ветеринару, делайте все необходимые прививки. Также необходимо содержать в чистоте место кормления, туалет животного и дом, в котором живёте вы и ваш питомец.
Стоит отметить, что кошки обращают внимание на всё, что “плохо лежит”, поэтому все вещи в доме необходимо держать на своих местах, если конечно вы не хотите, чтобы ваша любимая тушь или помада стала игрушкой для вашей озорной любимицы.

Собаки
Они те, кого человек приручил одними из первых и обладают фантастической способностью излучать массу позитива, что, несомненно, отражается на общем состоянии хозяина. Уже немало сказано о верности и преданности собак человексобакиу, огромное количество раз они доказали нам свою любовь. Известно, что собаки легко поддаются дрессировке и очень обучаемы, поэтому при правильном воспитании, у вас не возникнет проблем с поведением и дисциплиной питомца.
Не стоит недооценивать сложность содержания собак и ухода за ними. Многое зависит от породы питомца, поэтому перед тем как поселить в своем доме верного друга, необходимо заранее ознакомиться с особенностями породы, выяснить, какими болезнями может болеть ваш будущий питомец, чем его лучше кормить и как ухаживать. При верном подходе к содержанию и воспитанию любимца вы получите верного союзника, надёжного друга, защитника и охранника. Да что там говорить, настоящего и полноправного члена семьи!

Грызуны (мыши, кролики, морские свинки, хомяки, белки и т.д.)
Эти малютки, не смотря на свои невнушительные размеры, способны приучить к ответственности даже ребёнка. При этом они не требуют никакого сложного ухода за собой. Достаточно регулярно чистить клетку питомцев и не забывать их кормить. Питаются грызуны в основном растипитомцытельной пищей.
Что касается их досуга, они обожают ползать по специальному лабиринту и крутиться в колесе. Однако не стоит забывать, что грызуны преимущественно ночные животные, поэтому не рекомендуется ставить клетку с питомцем в спальню. Иначе вам предстоят “весёлые ночки” под гул крутящегося колеса или шуршания. Помните, что, несмотря на свои скромные размеры, они очень сообразительные животные и вполне способны найти ”лазейку” и сбежать из клетки, устроив себе жилище где-нибудь под вашей кроватью или даже ванной. Ну а если вы решили выпустить своего маленького питомца “погулять”, рекомендуем создать для него «вольер», чтобы он не убежал в какой-нибудь укромный уголок дома.

Аквариумные рыбки
Аквариум с его обитателями может стать прекрасной частью вашего интерьера лишь в том случае, если вы понимаете, что ему необходимы специальное оборудование и тщательный уход.
Для установки аквариума вам понадобится: ёмкость (аквариум из стекла или пластика, округлой или прямоугольной формы), фильтр, освещение, сами рыбки, оформление (грунт, кораллы, ракушки, керамика), а так же сачок, скребок и т.д. Но лучше всего обратиться за помощью в специализированный салон-магазин, где вас проконсультирует квалифицированный специалист.
Когда ваш аквариум уже полностью оборудован и оформлен, можно запускать туда рыбок. Выбирая обитателей аквариума, необходимо учесть несколько правил. Выбирая объем аквариума, помните оптимальное соотношение: каждый сантиметр длины тельца пресноводной рыбки равняется не менее 1 литру воды. Совместимость рыбок: они могут различаться по образу жизни, по поведению и даже бывают случаи, когда один вид рыбок принимает за корм другой вид.
Теперь, когда рыбки благополучно заселены в аквариум, не забывайте поддерживать его в чистоте и кормить их специальным кормом. Рыбки же в ответ на ваши старания, будут радовать вас своей красотой каждый день.

Александра Шипкова

Специально для сайта Вот такая женщина

comments: 0 » tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha