Апр 27

Упражнения для поднятия тонуса

Posted in Здоровье

идеальный прессСегодня есть масса способов добиться параметров идеальной фигуры, которые могут подойти именно вам. Это и всевозможные диеты, и чудо-капсулы, сжигающие жир, и супер-пластыри, и пояса, воздействующие на тело разрядами тока и импульсами. Однако все перечисленное часто требует дополнительных затрат сил, времени и финансов, а желанного эффекта можно так и не получить. Поэтому вспомним о старом добром (и горячо любимом, чего греха таить) фитнесе, который никто не отменял. А более подробно разберем пару-тройку упражнений на укрепление мышц пресса, которые можно выполнять дома, на коврике рядышком с диваном. Но для начала несколько слов об этих самых мышцах живота.

Секрет идеального пресса – в строении его мышц!

Наша брюшная стенка – это комплекс мышц, который включает прямую, поперечнукомплекс упражнений на прессю и косые мышцы. Самой сильной называют прямую мышцу брюшного пресса. Чтобы её укрепить, можно выполнять нетрудный комплекс из двух упражнений: сначала, лёжа на спине, и следя за неподвижностью грудной клетки, поднимайте ноги и таз, а потом наоборот, фиксируйте ноги и выполняйте подъёмы туловища.

Идём дальше. Название поперечной мышцы подсказывает, что эта мышца перпендикулярна прямой, она, опоясывает всю брюшную полость. Функция поперечной мышцы заключается в сближении нижних ребер во время выдоха. Тренировать эту группу мышц лучше лёжа на животе или стоя на четвереньках. Выполняем на восемь счетов: на раз – втянули животик, на счет от двух до семи держите свой «вдох», а на счёт восемь делаем выдох.

Комплекс физических упражнений на группу мышц пресса

Сосредоточьтесь на старательнкак добиться идеального прессаом выполнении разных махов и подъёмов. Начинаем: ложимся на спину, кладем руки на затылок и сгибаем ноги так, чтобы колени были подтянутыми к груди, после чего ноги выпрямляем вверх и как можно медленней возвращаемся в исходное положение. А теперь приподнимаем ноги, разводим в стороны и начинаем делать упражнение «ножницы», но при этом следите за своим телом – голова должна быть чуть-чуть приподнята. После делаем следующее упражнение, не меняя исходное положение, поднимаем и опускаем ноги, не сгибая их в коленях.

И еще одно полезное упражнение: не меняя исходного положения, имитируем езду на велосипеде. Эти упражнения дадут видимый эффект, если делать их с дополнительным «грузилом».

Выполняя этот простой комплекс физических занятий, месяца через 1,5 вы добьётесь желанного эффекта. А пока что, сделали вдох, втянули животик и держим, красавицы, держим…

Настасья Шило

Специально для сайта Вот такая женщина

comments: 4 » tags:

4 Responses to “Упражнения для поднятия тонуса”

  1. Vinny:

    Пользуюсь вашими упражнениями и чувствую себя намного лучше

    [Ответить]

  2. admin:

    Мы рады, что наши советы вам помогают =)

    [Ответить]



Pings responses to this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha