Апр 9

Женщина в современном мире

современная женщинаКак много споров идёт на тему: кто всё-таки главнее мужчины или женщины? Разумеется, все считают по-разному. Кто-то с твердой уверенностью скажет, что главнее мужчины никого быть не может, ну а другой возразит, что женщина – вот на ком все держится. Двадцать первый век – период прогресса и техники, развития и самосовершенствования, когда у людей есть все кроме такого нужного нам времени. Меняется мир, и женщина приспосабливается к новым правилам игры, придумывая все новые модели поведения в различных ситуациях.

Обязанности современной женщины. Сколько ролей мы играем?

До сих пор существуют разные стереотипы о женском предназначении в жизни, такие как рождение детей, ведение хозяйства…

Далеко в прошлое уходят старые идеалы, а на сженщина готовитмену им приходит новый, более совершенный тип той, которая способна решить тысячу вопросов сразу и выйти победительницей из любой ситуации. Современная женщина, на то она и современная, что она чётко знает что, где, когда и кому должна. Леди нынешнего времени сильно отличается от своих предшественниц. К примеру, она стала независима, образована, и сильна примерно настолько, что вполне могла бы обойтись без мужчины.…Куда ни глянь одни дамы: в политике, парламенте, бизнесе… И всюду-то они успевают: и за детьми своими присмотреть и дома навести порядок, да и на работе жару всем задать.

Абсолютно независимая женщина. Стоит ли к этому стремиться?
Никто точно не скажет: хорошо или плохо то, что из нашей жизни постепенно исчезают сильные мужчины-рыцари прошлых времен. Кто же виноват, в том, что все тяжести повседневной приходится одной женщине? Давайте разберемся.
Идя по жизни вместе, женщина и мужчина всегда соревнуются, и редко кто сразу же решает уступить главенствующую роль.

Во время сравнения достоинств мужчин узнают их общественное положение, род занятий, вид деятельности. При этом сравнивая женщин, мы будем смотреть на их семьи, на воспитание их детей и на слаженность быта. Вот тут то и кроется основная ошибка женщины, решившей разрушить все устои и создать новую себя. Беда в том, что нам всегда женщина и работахочется быть лучшими во всём, и мы беремся играть сразу две роли: профессиональную и семейную. Но для непревзойденного, такого желанного успеха рано или поздно придется оставить либо семью, либо работу. Выходит, что ровно половина стараний женщины практически бессмысленна? Нужно сразу делать выбор: семья или работа?
Но нельзя винить нас, женщин, в желании погоняться за двумя зайцами. Семья и работа для нас связаны воедино и попытка отнять у нас что-то одно может привести к печальным последствиям. Ведь от успеха в работе зависит процветание нашей семьи, а от удачи в личной жизни дает нам силы на новые стремления и покорение все новых вершин. Не нужно попрекать нас нашей занятостью, образованностью и независимостью. В конце концов, мужчины отчасти сами в этом виноваты. Хотите идеал? Получайте!

Настасья Шило

Специально для сайта Вот такая женщина

comments: 5 » tags:

5 Responses to “Женщина в современном мире”

  1. Катерина Шу:

    На протяжении миллионов лет основным добытчиком пропитания семьи был кто? Правильно – женщина. Пока мужчина был на охоте за куском мяса, который нужно было быстро съесть за неимением холодильника, женщина растила овощи и зерно, собирала ягоды, грибы, коренья, ловила рыбу и занималась мелким охотничьим промыслом. Это ж сколько на ней лежало и как часто ей приходилось принимать самостоятельные решения, требующие своей воли и независимости? Мы все и по сей день являемся зерноедами – основной рацион у нас все-таки не мясо, а то, что сделано на основе зерна. Хлеб, например, который всему голова. Вторым продуктом – овощи и фрукты. Мясо занимает почетное третье место. Кто не верит, пусть питается им по три раза в день семь дней в неделю. Ничегошеньки в соверменном мире революционнного не происходит. Если бы женщина не была по инициативе, предприимчивости равна мужчине, человечество передохло бы с голоду. Но человек – гибкое существо: мужчина и женщина стоят на подхвате друг у друга. А когда необходимость в подстраховке отпадает, они высвобождают свои силы и идут по жизни дальше.

    [Ответить]

    admin Reply:

    Да, довольно интересная и необычная точка зрения с рациональным зерном ;)

    [Ответить]



Pings responses to this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha